|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.08.28.1 |
2026 |
31/08/2026 |
R$ 469.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS, POR MEIO DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESALOJAMENTO DE AVES E MORCEGOS, PARA ATENDER AS NECESSIDAD [...] |
Secretaria de Educacao, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Transporte |
14/09/2026 |
ABERTA |
31/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.06.23.1 |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 848.495,10 |
MAIOR DESCONTO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO SERVIÇOS MECÂNICOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, INCLUINDO A REPOSIÇÃO DE PEÇAS, JUNTO AOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA OFICIAL DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Governo, Secretaria de Educacao, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca |
09/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.04.15.1 |
2026 |
16/04/2026 |
R$ 553.437,23 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TECIDOS E AVIAMENTOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Educacao, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
30/04/2026 |
FECHADA |
19/05/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.03.31.1 |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 1.228.211,49 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE COPA E COZINHA DESTINADO À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Governo, Secretaria de Educacao, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Administracao e Financas, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Comunicação Social, Secretaria de Transporte |
15/04/2026 |
FECHADA |
13/05/2026 |
|
|
DISPENSA |
2026.03.03.2 |
2026 |
03/03/2026 |
R$ 60.639,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS EM ASSESSORIA CULTURAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
09/03/2026 |
FECHADA |
31/03/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2026.02.06.1 |
2026 |
06/02/2026 |
R$ 11.281,68 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ENERGIA ELÉTRICA, REFERENTE À SOLICITAÇÃO DE LIGAÇÃO DE ENERGIA ELÉTRICA TRIFÁSICA PARA A ARENINHA, SITUADA NA AVENIDA VICENTE CACHACINHA, Nº 405, BAIRRO CRUZEIRO [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
09/02/2026 |
ABERTA |
06/02/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2026.01.15.1 |
2026 |
16/01/2026 |
R$ 2.925.834,37 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE, ELETROELETRÔNICO E INFORMÁTICA PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Governo, Secretaria de Educacao, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Administracao e Financas, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Comunicação Social, Secretaria de Transporte |
06/02/2026 |
FECHADA |
24/03/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.12.19.1 |
2025 |
22/12/2025 |
R$ 1.006.299,49 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DA 1ª ETAPA DO CENTRO DE CULTURA E ESPORTES, LOCALIZADO NA RUA PADRE LUÍS ANTÔNIO S/N, MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
08/01/2026 |
FECHADA |
23/04/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.12.02.2 |
2025 |
01/12/2025 |
R$ 75.000,00 |
INEXIGÍVEL |
CONTRATAÇÃO DO SHOW GOSPEL DO ARTISTA NANI AZEVEDO A SE REALIZAR NO EVENTO LOUVA ALTANEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
01/12/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.11.10.1 |
2025 |
11/11/2025 |
R$ 298.285,68 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO, COM SUPERVISÃO, GESTÃO DE MÍDIAS SOCIAIS E REVISÃO DE MATÉRIAS INSTITUCIONAIS, IMPRESSOS E VEICUL [...] |
Secretaria de Administracao e Financas, Secretaria de Educacao, Secretaria de Saude, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca |
27/11/2025 |
FECHADA |
12/12/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.11.06.1 |
2025 |
06/11/2025 |
R$ 9.600,00 |
INEXIGÍVEL |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL SITUADO NA RUA MANOEL HENRIQUE DE SOUZA, S/Nº, BAIRRO ZÉ RAEL, MUNICÍPIO DE ALTANEIRA-CE, DESTINADO AO PONTO CULTURAL DA SECRETARIA DE CULTURA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA-CE |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
06/11/2025 |
FECHADA |
23/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.10.30.1 |
2025 |
31/10/2025 |
R$ 309.116,35 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DE QUADRA COBERTA, LOCALIZADA NO SÍTIO TABOQUINHA, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA, ESPORTE E TURI [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
17/11/2025 |
FECHADA |
10/12/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
2025.10.23.1 |
2025 |
26/10/2025 |
R$ 746.525,11 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DAS OBRAS DE CONCLUSÃO DA CONSTRUÇÃO DO ESTÁDIO DE FUTEBOL LOCALIZADO NA RUA PAULO FURTADO LEITE, 272, CENTRO, SEDE DO MUNICÍPIO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL D [...] |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
11/11/2025 |
FECHADA |
06/01/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.10.02.2 |
2025 |
02/10/2025 |
R$ 50.000,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR WAWA A SE REALIZAR NO EVENTO ALUSIVO AOS FESTEJOS DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE. |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
10/10/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.10.02.1 |
2025 |
02/10/2025 |
R$ 60.000,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DO CANTOR DIEGO FACÓ A SE REALIZAR NO EVENTO ALUSIVO AOS FESTEJOS DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
11/10/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.10.01.3 |
2025 |
01/10/2025 |
R$ 300.000,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DO ARTISTA JONAS ESTICADO A SE REALIZAR NO EVENTO ALUSIVO AOS FESTEJOS DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DO CONVÊNIO 980777/2025, JUNTO AO MINISTÉRIO DO TURISMO |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
14/10/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.10.01.2 |
2025 |
01/10/2025 |
R$ 590.000,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DA BANDA CALCINHA PRETA A SE REALIZAR NO EVENTO ALUSIVO AOS FESTEJOS DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DO CONVÊNIO 980777/2025, JUNTO AO MINISTÉRIO DO TURISMO |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
09/10/2025 |
FECHADA |
16/10/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
2025.10.01.1 |
2025 |
01/10/2025 |
R$ 450.000,00 |
NÃO SE APLICA |
CONTRATAÇÃO DO SHOW ARTÍSTICO DO ARTISTA TARCÍSIO DO ACORDEON A SE REALIZAR NO EVENTO ALUSIVO AOS FESTEJOS DA PADROEIRA DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE, POR INTERMÉDIO DO CONVÊNIO 980777/2025, JUNTO AO MINISTÉRIO DO TURISMO. |
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude |
10/10/2025 |
FECHADA |
01/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.29.1 |
2025 |
30/09/2025 |
R$ 1.180.070,41 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE MATERIAL DE LIMPEZA E HIGIENE PESSOAL PARA SUPRIR AS NECESSIDADES ADMINISTRATIVAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE |
Secretaria de Governo, Secretaria de Administracao e Financas, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Comunicação Social, Secretaria de Transporte, Secretaria de Educacao, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Saude, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca |
13/10/2025 |
FECHADA |
03/11/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
2025.09.25.1 |
2025 |
26/09/2025 |
R$ 695.450,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE FARDAMENTO E ITENS QUE COMPÕEM O KIT ESCOLAR PARA ESTUDANTES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, BEM COMO FARDAMENTO FUNCIONAL PARA OS SERVIDORES E CAMISAS PARA EVENTOS E AÇÕES INSTITUCIO [...] |
Secretaria de Educacao, Secretaria de Assistencia Social, Secretaria de Saude, Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude, Secretaria de Agricultura, Pecuária e Pesca, Secretaria de Infraestrutura, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Comunicação Social, Secretaria de Administracao e Financas, Secretaria de Governo, Secretaria de Transporte |
13/10/2025 |
FECHADA |
02/12/2025 |
|