Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 2026.08.28.1 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PROCESSO CADASTRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 14/09/2026
Hora da abertura: 09:30
Valor estimado: R$ 469.500,00 (quatrocentos e sessenta e nove mil, quinhentos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CONTROLE DE PRAGAS, POR MEIO DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESALOJAMENTO DE AVES E MORCEGOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ALTANEIRA/CE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO APRECE
31/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
31/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ALTANEIRA/CE
31/08/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Pedro Eldo Ribeiro de Lima
Responsável pela Informação Raul Luiz Barros Ferreira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Francisco Milton Ferreira
Responsável pela Adjudicação Francisco Adeilton da Silva
Responsável pela Homologação Francisco Adeilton da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Educacao Francisco Adeilton da Silva GERENCIADOR
Secretaria de Saude Ivanna Maria de Alcantara GERENCIADOR
Secretaria de Assistencia Social Anne Danielle Freire GERENCIADOR
Secretaria de Cultura, Turismo, Esporte e Juventude Francisco Dario Cavalcante Mota GERENCIADOR
Secretaria de Meio Ambiente Francisco Dario Cavalcante Mota GERENCIADOR
Secretaria de Transporte Francisco Dario Cavalcante Mota GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
Edital e Anexos PDF 2MB
logo